你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

农民安置和农田处理不当

来信人: 农民
来信时间: 2018-06-29 23:14:50
来信内容: 我是二坝长安社区茶庵村民,现拆迁几年了,即将入住安置房,可是拆迁时房屋拆了,农田没有征收。现有两点处理不当,其一,和焦化厂相临不到200米的农田,每天面临污染,导致庄稼枯萎死亡,减量减产。其二,把农民安置到几公里外的安置房,每天去农田都要徒步和骑车很久。途中会有一些安全隐患。所以恳请领导关注一下。谢谢
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    您所反映的区域,目前暂无征地计划,如有征地计划,我们将第一时间告知。华谊公司自2014年以来先后被列入废水、废气国控单位,每日排放数据实时上传国控平台,自行监测信息在网上实时公开,同时芜湖市环境保护监测中心站每季度到公司开展监督性监测,监测结果为合格。感谢您对我们工作的关注与支持!


办理状态: 已办结
办理评价: