你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

单位户籍问题

来信人: 王学强
来信时间: 2018-06-13 03:26:03
来信内容: 我自1996年参加工作以来一直在黄渡中学工作。今天单位收到沈巷镇裕溪社区的通知,要求下周一教师及家属带证件去进行产权认证,并附属了具体名单,唯独没有通知我。请问这是为什么?是不是正好我一家的户籍不一样?如果不一样的话,为什么比我来单位早或迟的都在内?谢谢!
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    您反映的是目前正在开展的农村集体资产股份合作制改革工作。因黄渡中学部分教师户籍在沈巷镇裕溪社区,所以裕溪社区居委会通知这些教师去进行农村集体资产股份合作制改革身份的确认。经联系您本人,得知您户籍在沈巷镇南埂村,请您尽快去南埂村村委会进行农村集体资产股份合作制改革身份的确认。感谢您对我们工作的支持与监督。


办理状态: 已办结
办理评价: