你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

二坝镇垃圾中转站是摆设吗?

来信人: 倪进凯
来信时间: 2018-06-13 02:43:07
来信内容: 二坝镇垃圾中转站已建好多时了,但二坝镇搞卫生的垃圾车为了运输垃圾方便,每天早上在二坝镇长江路延伸到大堤段的道路上中转垃圾,早上在路上锻炼时臭味难闻,望有关部门管管?
回复单位: 二坝镇:2018-06-15 01:46:05
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    因垃圾中转站上周进行地面硬化,二坝农贸市场垃圾要在每天早上5点前运出,而中转站无法运营,所以在长江路中转并立即运送至芜湖。目前中转站已硬化结束投入使用,不会再有此种情况,谢谢!


办理状态: 已办结
办理评价: