你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

严重投诉万科地产开发商

来信人: wwwwwwww
来信时间: 2018-06-10 14:13:36
来信内容: 万科在芜湖的项目万科城已尽尾声,可是万科城的地下车库以及负一层非机动车库真让人糟心。请领导们实地考察一下,万科地产在中国的房地产企业中也算是名列前茅的,这哪像一个品牌地产商做出来的产品,尤其是23号楼2单元一楼地下车库长年漏水严重,这应该是质量问题,而且车库没有做任何的地坪qi, 长年潮湿,麻烦政府督促万科开发商限期整改,谢谢。
回复单位: 住建委:2018-06-15 01:26:54
回复内容:

网友您好,您所反映的情况收悉,现回复如下:

    针对地下车库漏水问题,万科地产已联系单位准备进行维修,目前在报价审核阶段,预计7月份开始维修。地下车库地坪提升改造将在渗漏维修完成后进行统一提升施工。



办理状态: 已办结
办理评价: