你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

汤沟老街道路破损还是没人牵头?

来信人: 空空如也
来信时间: 2018-06-10 02:33:51
来信内容: 上次汤沟镇回复说 要采取商户和汤沟社区共同筹资来完善道路破损情况?
上级政府每年都给予很多资金给当地来用于应该需要用于它的地方
据我所知汤沟东街粮站危房拆除就一次性投入了3万元 就两名工人拆除一面墙3.4天就搞定了 就高达3万元
然而回头让把街道破损处的道路修复下,却说没钱要和商户分摊,这也说不过去吧
好 就算分摊 你社区要有人牵头出来做这个事情呀 到现在帖子发了几个了 只知道回复也没有实际行动 这个太难理解了吧 是不作为还是渎职?
回复单位: 住建委:2018-06-19 07:52:26
汤沟镇:2018-06-19 00:55:41
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    汤沟镇汤沟社区老街街道路面多处破损,由于整体修复投入资金不足,汤沟社区将引导居民自筹、社区补助的方式进行部分地段的修复。因属公共事务,并非短时间内就能解决,社区将继续做好引导工作。


办理状态: 已办结
办理评价: