你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 建议提案

建议雍镇排灌站至高速公路的4米宽水泥路东边增加汇车边道。

来信人: 雍镇居民
来信时间: 2018-06-08 03:12:47
来信内容: 裕溪河大堤整治即将开工,雍镇排灌站至高速公路将成为雍镇居民的为一出、入道路,由于这条路只有4米,蔬菜上市季节,每天有装蔬菜的大货车几十辆从这条路上通过,车辆无法搓开,经常出现交通事故,希望政府能在这2.5公里路两边增加汇车边道,让雍镇居民出、入安全,方便。
回复单位: 水务局:2018-06-19 03:16:58
沈巷镇:2018-06-21 08:35:57
回复内容:

网友您好,您反映的问题收悉,现回复如下:

    裕溪河堤防达标工程正在按计划推进,针对您反映的问题,在实际施工过程中将对施工现场安排汇车便道,即有利于居民出行安全,又有利于施工现场作业。

    随着经济的发展,私家车辆的增多,原先修建的道路等基础设施已不能满足居民现行出行的需要。为此,区、镇两级根据自身财力的许可,每年拿出相应资金对一些民生工程予以改善。根据省农村道路畅通工程要求,沈巷镇区域需要改造的道路已列入改造项目库,将根据条件,分批加以实施。

    


办理状态: 已办结
办理评价: