你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

发不发和发了没?

来信人: 666666六路安
来信时间: 2018-05-31 08:42:13
来信内容: 请问区领导或有关部门,鸠江区区直机关(包括教师(我们区的教师比六安的幸福))在年初都发了三个6500共19500(公积金另扣),但是江北四镇的机关公务员、事业单位和聘用人员都没发,有人说乡镇每月200-300元有基层补贴,工资比区直机关高就不发了,那我想问一句,要是区直机关的羡慕乡镇有基层补贴大可申请轮岗,区和镇工作人员换换啊,你来乡镇,我们到区里上班,我们也不想要基层补贴,但给我们补发三个6500行不行?区直的肯定不干,因为乡镇绝对比区直辛苦,所以国家才给基层补贴。那我们既然比区直的都辛苦,为啥不给我们发三个6500呢?不错去年是发了不少钱,但是乡镇肯定没区里发的多。恳请领导回复江北四镇的三个6500还发不发了?不发请说明理由,发,请说啥时候发?(期待领导回复,网管请勿删帖,也别过两个月不回自动消帖,我加了密码,一般人看不到)
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    各镇街区目标考核奖由各镇街根据履行岗位职责情况和年度综合考核结果由镇街综合评定后自行组织发放。经了解,江北四镇2016年度综合考核奖均已发放到位。如有疑问,可以向区人社局咨询,咨询电话:0553-5968330。


办理状态: 已办结
办理评价: