你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

白茆江坝自来水厂

来信人: 刘阳
来信时间: 2018-02-13 10:22:12
来信内容: 已经五天没有水,有时水放出来是黄色的。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    由于前段时间低温雨雪天气造成自来水管道破裂,针对此情况,白茆镇政府已安排水厂进行维修,目前已能正常用水。

    由于临近春节,返乡人员集中用水致使水压变小,对此,建议您避免用水高峰时间段用水。另外,白茆镇已安排专人督促水厂加紧排查和维修,确保居民春节期间能正常用水。感谢您对我们工作的支持和理解!


办理状态: 已办结
办理评价: