你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

雍镇社区违建工程处理结果是什么?

来信人: 李婷婷
来信时间: 2018-02-12 17:13:33
来信内容:  区长,你好!我是雍镇社区居民,李婷。提到我大家都很熟悉我了,我很多天没发贴了,快要过年了,今天我想问下区领导,雍镇社区施桥的违建是怎么样处理的!镇领导只是一味敷衍我们,我想再确认下,处理的结果是什么?谢谢!
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    您反映的违建由市国土部门挂牌督办,2017年12月已移交区人民法院。感谢您对我们工作的支持与监督。

办理状态: 已办结
办理评价: