你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

四褐山公园棚户区改造补偿款何时到位

来信人: 四褐山的
来信时间: 2018-02-12 00:43:29
来信内容: 请问下四褐山公园棚户区改造何时落实拆迁协议早就签过字了拆迁补偿款何时才能拿到等着拿钱买房子
回复单位: 征收办:2018-02-14 08:59:40
四褐山街道:2018-02-28 08:52:06
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    应四褐山公园周边二期地块居民强烈要求,芜湖市宏达投资发展有限公司于2017年12月18日启动了该地块371户居民房屋协议搬迁工作。依据四褐山公园周边二期项目协议搬迁公告及实施方案,该项目涉及管山街、四大队、化工新村三个区域,共计371户居民,实行整体搬迁,全部签订协议、全部交房、全部搬迁、全部拆除,在签约期限内签约率达到100%的,双方签订协议方生效;在签约期限内签约率未达到100%的,将停止该地块的协议搬迁工作,所签订的协议不发生法律效力。

    该项目自2017年12月28日起正式启动协议搬迁工作,为期35天,至2018年1月21日结束。截止目前,共签订协议361户,尚有10户未签订协议。芜湖市宏达投资发展有限公司已将协议签订总体情况进行公告。宏达公司表示将严格参照芜湖市现行国有土地上房屋征收补偿标准给予补偿,保障地块内居民的合法权益,请地块内居民在签约期限内尽快签订协议,并积极与未签订协议户沟通,共同做好该地块协议搬迁工作。




办理状态: 已办结
办理评价: