你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

田地问题

来信人: 老百姓
来信时间: 2018-01-11 09:20:36
来信内容: 我是汤沟镇红旗村白茆队村民 我们队不少田地以前被造船厂征用修成水泥路,现在船厂被拆,被修路的田地快2年没拿到补偿款。村里干部总是说在处理,我们村民希望政府能及早拿出个方案,把此事处理好,谢谢!
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    红旗村白茆自然村土地当时被辉煌船厂企业租用,今年长江岸线整治,辉煌船厂企业已经停工,企业不再向村民支付租金,目前汤沟镇与红旗村正在积极协调处理此事。

办理状态: 已办结
办理评价: