你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

建设新气象

来信人: 和子
来信时间: 2018-01-10 13:33:36
来信内容: 咨询一下  最近大雍南怎么到处都在建房  请问政府部门是选择性批  还是走潜规则的批  现不是安人头批建房吗     雍水路鱼塘  中学这边路上最近冒出来了好几个偷建房花皮遮阴蓬后偷建的房子迟迟没见执法  是何缘故  ??现信本社区人 的领导路过都看的见  ,,,,,
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    2月8日,区城管局会同二坝镇相关部门对二坝镇雍水路中学附近的建房问题进行了现场核实。第一处为麻某洲、黄某平户所建房屋,此处两户均为二坝镇政府批准后加盖二层,现场有个人建房公示牌;第二处为叶某家地基,已进行了拆除;第三处户主为陈某,主屋后建约80平方米的违建,部分墙体已拆除。鉴于该户家中亲属身患重病正在医院抢救中,为避免矛盾激化,二坝镇政府决定先暂缓拆除,并计划于3月底将违建房屋彻底拆除完毕。

    感谢您对二坝控违工作的关注!我们会加大工作力度,努力实现二坝建设合法有序。


办理状态: 已办结
办理评价: