你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

路灯就是不亮

来信人: 钱师傅
来信时间: 2018-01-10 11:50:46
来信内容: 安华南路,路灯就是搞不亮,现在前面几个亮,后面几个就是不亮,是省电吧,。望领导给予帮忙解决,给人民一个亮灯,射谢。
回复单位: 汤沟镇:2018-01-19 11:01:25
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    汤沟镇建设办已要求汤沟社区对不亮的路灯及时维修,保障居民出行。


办理状态: 已办结
办理评价: