你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

再问何时能拿到退税

来信人: 张本英
来信时间: 2018-01-10 10:53:01
来信内容: 尊敬的领导:
      2017年12.21我问何时能拿到鸠兹家苑唯一住房出卖的退税问题,回复我说耐心等待一周至两周,材料交过后,我等待了秋天,等过了冬天,难道还要等待春天吗???我今年92岁,在离去之前能等来吗???谢谢!
回复单位: 住建委:2018-01-15 11:03:30
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    您申请的房地产交税退款,已由财政在2018年1月9日打卡发放成功,银行到账可能会存在一至两天的延迟,请注意到银行核对到账情况。  




办理状态: 已办结
办理评价: