你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

涌金中路小区门口为啥没有高杆灯

来信人: admin
来信时间: 2018-01-09 20:11:48
来信内容: 涌金中路应该是早些年修建的,当初修级别可能非常低,辅路破破烂烂,骑个车非常不舒适,这是其一。其二,恒大、万科都在这条路的北门处设有出入口,为什么在该处没有增设高杆灯呢,特别是万科,小区入口靠的里面,每次回去一片漆黑,希望政府能借着涌金中路人行道改造的机会增设一高杆灯,方便居民出入,谢谢!
回复单位: 住建委:2018-01-15 11:03:23
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    涌金路万科北大门绿化系万科开发商代建,因万科城北大门出入口开设道口时移除道口处路灯,造成万科北大门照明不能完全覆盖。目前涌金路该段正在道路提升阶段,待道路提升后,将根据提升情况对该处绿化进行适当调整。

    涌金路该段坑洼,待绿化提升完成后,再进行辅道提升。目前因气候原因不利于施工,等气候转暖再实施。

    



办理状态: 已办结
办理评价: