你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

土地确权登记簿存在遗漏如何更正?

来信人: 张小勇
来信时间: 2018-01-09 06:54:57
来信内容: 2015年土地确权调查,当时调查家里的承包经营地时登记正确,后来土地确权登记簿下来后发现自己有块地被遗漏了,未被登记在册,请问下需要到哪个部门就行更正?
回复单位: 农林局:2018-01-11 16:03:28
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    目前全省土地确权数据库平台尚未建立,暂时无法修改数据,区农业主管部门不具备农村土地承包经营权证书变更等权限,待数据库平台建立后方可办理经营权证变更手续,届时可到所在村(居)申请补登遗漏田块,请您耐心等待。

 



                     


办理状态: 已办结
办理评价: