你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

二坝老街路要修

来信人: 路人甲
来信时间: 2018-01-09 14:12:38
来信内容: 二坝镇老街,从君悦大酒店到车站长廊这一段路(包括两条上无为大堤的水泥路)上大约有大大小小10几个坑洞,而且坑洞还不小,有的还上好大,极易引起交通意外事故,希望二坝政府道路主管部门在春节来临前给予维修、填平,还有一个婴儿店门前窖井盖缺失,其实也花不到多少钱,两个小工,三斤水泥,五斤石子,八斤黄沙,足矣!
回复单位: 二坝镇:2018-01-26 11:14:27
回复内容:

网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:

    经相关部门研究,现已准备对有安全隐患的道路进行维修。感谢您对我们工作的关心与支持。


办理状态: 已办结
办理评价: