你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

如何维护自己权益

来信人: 胡华静
来信时间: 2017-12-28 10:41:47
来信内容: 上个月,我在鸠江区路上发生了一个交通事故。对方货车上一个货物掉下来砸到我车子,报警,交警判定对方全责。后来对方保险公司定损在4S店修了2万元,后对方保险公司说对方司机(货车是在挂靠公司下面,车主不是司机)证件不全,不一定能报销需要司机先垫付。之后我就打电话给对方司机,结果一直说没钱,已经快一个月了还没有付钱。我就找自己保险公司实施代位追偿,我保险公司需要对方对方公司营业执照和货车实际车主信息,但是司机又不配合,我得不到这些信息,保险公司说不能赔偿,保险公司说得不到这些信息,只告司机是没有用的必须要告对方公司以及保险公司和实际车主。交警说他们的责任已经完成,给法院打电话,法院又说你起诉谁要你自己决定,我们不会给你建议,起诉错了你要负责任的,弄的我现在都不知道怎么办了。一个月了我车子都没有拿出来,我想知道如何维护自己权益啊?
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    根据您所反映的情况,可以申请法律援助,由律师陪同前往鸠江交警大队调取该事故相关资料,通过诉讼来维护自己的合法权益。如有疑问可以拨打0553-5968597,欢迎来电咨询。感谢您对我们交通管理工作的建议与监督。


办理状态: 已办结
办理评价: