你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

年年淹水

来信人: 丁国俊
来信时间: 2017-12-14 14:52:35
来信内容: 领导,您好,我反映一下。在长江路锅炉厂消防队隔壁有个破落的单位。这里住着一些老弱病残,单位早就倒闭了,下水年久失修,每年雨大的时候,这里就成了一片泽国。最深的时候在家里水都淹到膝盖。这些老弱病残非常苦闷。所以恳请领导帮忙解决一下
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    经调查,该小区名为三工小区,产权归属于宣城地区建筑安装工程公司,其内部所涉及到的房屋、公共设施的维修可与原单位或单位留守办取得联系,我区石城社区也会加大关注力度,尽可能协调该单位或相关部门解决您所反映的问题。


办理状态: 已办结
办理评价: