你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

关于芜湖长江二桥折迁问题

来信人: 何学峰
来信时间: 2017-12-12 11:19:01
来信内容: 您好!
我想问下关于芜湖长江二桥折迁问题,第一批折迁没有折到,现在高架桥离本人居住房屋只有2米远,想问下是否会在第二批折迁范围内,现在已经严重影响本人及家人居住。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    芜湖长江公路二桥系国家重点工程项目,在白茆镇境内9.8公里,业主单位为安徽省交通控投集团有限公司。二桥房屋征收工作于2013年启动。项目开工前,业主单位根据芜湖长江公路二桥桥梁规划红线对被征收房屋进行丈量,确定房屋征收户数。现芜湖长江公路二桥项目房屋征收工作已全部结束,不存在再次征收情况。

    就您所反映的房屋离芜湖长江公路二桥较近问题,业主单位将依照桥梁建设相关规定,根据需要在村庄密集区域设置隔音设施和安全防护设施,保障沿线群众正常生产、生活。


办理状态: 已办结
办理评价: 不满意