你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

龙泉安置小区何时能办到房产证?

来信人: 拆迁户丙
来信时间: 2017-09-13 15:00:34
来信内容: 请问,二坝镇龙泉安置小区何时能办理房产证,第一批安置的已经超过5年了,还有几年才能办好。没房产证房屋交易能不能受到到保护,签了房屋买卖合同,等办理房产证时户主姓名是原拆迁户还是,已签了购买合同的买主,谢谢!
回复单位: 二坝镇:2017-09-15 06:34:43
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    根据区政府要求,二坝镇正在开展房产证办理前期准备工作,12月底前完成初始登记。感谢您对我们工作的关心和支持!


办理状态: 已办结
办理评价: