你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

保护绿化,人人有责

来信人: 远方的你
来信时间: 2017-09-12 22:10:43
来信内容: 涌金路近恒大北门处有很多私家车乱停乱放在绿化草坪上,小草长期受碾压,请求政府对这条路的绿化加保护栏,并且从重处罚那些乱停乱放的私家车,谢谢
回复单位: 住建委:2017-09-15 11:05:04
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    涌金路靠近恒大北门处多辆私家车乱停乱放在绿化草坪上,造成绿化受损这一问题,区住建委收悉后,立即安排养护人员现场查看,并与管辖范围内的交警支队取得联系,交警支队回复车辆停放在绿化带上,无权限处理。区住建委后期将在绿化带周边安装护栏,并且加强管理和巡逻。

   

办理状态: 已办结
办理评价: