你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

垃圾费问题

来信人: 普通教师
来信时间: 2017-09-12 17:18:44
来信内容: 尊敬的区领导,我有一事不明,共创文明城市是我们应尽的责任,为什么我们这边怎么还要向学校收取垃圾费每年500元。学校本身就是培养下一代,造就人材的圣地,学生多,垃圾自然多起来.同样是鸠江区,为什么汤沟都是政府买单,不收取任何个人和单位的钱,不知白茆这边收是否合理。请领导给个说法。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    白茆镇保洁和垃圾清运工作进行市场化运作,由芜湖市鸠兹物业公司中标运营。在中标文件中,已明确规定对企业、学校一些独立法人机构,其垃圾清扫和清运工作不在中标文件范围内。作为独立的法人主体,对其保洁区域,自己实行“门前三包”,自行进行保洁和清运。


办理状态: 已办结
办理评价: