你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

询问迪卡侬芜湖赤铸山中路店周围是否存在安全风险

来信人: 黄贺
来信时间: 2017-09-12 16:51:01
来信内容: 尊敬的领导,您好! 我是迪卡侬芜湖赤铸山中路店的员工,为确保商场安全,现咨询芜湖市鸠江区赤铸山中路8号(迪卡侬芜湖赤铸山中路店)附近是否存在风险?例如:燃料贮存罐,石化工厂,核电站,冶金企业,染整企业,机场等。 期待您的回复, 感谢您的帮助!
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    迪卡侬芜湖赤铸山中路店位于伟星城星立方商业综合体,目前,该门店附近没有您所反映的燃料贮存罐、石化工厂、核电站、冶金企业、染整企业、机场等。我们已通过电话和您沟通,鉴于您咨询的未来规划,建议您咨询规划等相关部门。感谢您的理解和信任!  


办理状态: 已办结
办理评价: