你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

是否合规?

来信人: 权益
来信时间: 2017-09-12 09:45:26
来信内容: 汤沟镇九堂春天小区当初交押金的时候,说是17年8月交房,后来签合同的时候,变成了17年12月,这样合法吗?
回复单位: 汤沟镇:2017-09-19 16:01:55
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    九堂春天小区属于商品房小区,交房时间是以购房者和开发商签订的合同内的日期为准。



办理状态: 已办结
办理评价: