你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

拆迁

来信人: 张居松
来信时间: 2017-09-10 16:05:39
来信内容: 你好,拆迁的房子以后办房产证时需要房款发票吗?但当时拿房时没有给发票,怎么办?
回复单位: 住建委:2017-09-12 10:54:01
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    根据现有安置房办证规定,拆迁安置房在办理不动产权证时需要提供拆迁安置协议、房款发票、身份证、安置情况证明等相关资料。经了解,您户是沈巷天和苑小区安置户,沈巷天和苑属于江北集中区的安置房,建议向江北集中区咨询。



办理状态: 已办结
办理评价: