你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

关于鸠兹家苑房产证问题

来信人: 徐伟
来信时间: 2017-09-10 13:11:30
来信内容: 大概08年拆迁的,当时一共有4个户主:ABCD。当时是按户主分房子的,一共4套房,D当时是挂户的。,ABC三套房子都正常办理了各种手续,现在办理ABC套的房产证的时候遇到一个问题,D在街道查的时候是欠费,工作人员回复我说,ABC办理也不了,不能盖章。我想问下为什么ABC三套房都交完各种费用,为什么却因为别人欠费而办不到房产证呢?     上次您回复我 要结清房款,但是房子是分给D的,我们经过沟通后,D还是交不了钱,该我们交的钱都交了,政府要清理没交钱的,也要维护交过钱的权益吧!我应该怎样维护自己的合法权益呢?
回复单位: 住建委:2017-09-12 14:53:46
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    鸠兹家苑安置房于2017年7月开始办理房屋产权证,按照相关规定,安置房办证须提供安置协议原件和房款收据(房款结清证明),房款未结清的,不能办理房产证。同一份拆迁协议上的多套房屋均视为一户处理,房屋如已全部竣工交付的,只要其中一套房屋欠款其它房屋均不能办理。希望您对此予以理解。

 



办理状态: 已办结
办理评价: