你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

公办幼儿园

来信人: 美丽鸠江
来信时间: 2017-07-14 22:48:11
来信内容: 我们汤沟一所公办幼儿园没有,一直回复在规划中,在审批中。
就是一直没看到动工。
回复单位: 教育局:2017-07-17 11:47:04
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    汤沟镇幼儿园建设有以下建设流程:1、项目立项;2、项目选址:办理《建设项目选址意见书》及《建设用地规划许可证》;3、土地报批及土地证办理;4、规划文本、勘探、图纸设计;5、图纸审查、清单编制、概算审查、项目招标等;6、建设工程规划许可证区、施工证办理;7、项目建设。项目在开工建设前涉及到区经发委、市规划局、市人社局、市国土局、省国土厅、市住建委等部门审批。

    目前该园选址在汤沟中学东侧地块,《建设项目选址意见书》已办结,正在办理《建设用地规划许可证》。汤沟镇已开始办理拆迁事宜,组卷上报省国土厅,办理土地建设用地报批手续。同时区教育局在进行规划文本设计,报送市规划局审批。感谢您对汤沟幼儿园建设的关心。



办理状态: 已办结
办理评价: