你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

老街

来信人: 汤沟人
来信时间: 2017-07-14 12:28:10
来信内容: 领导您好:汤沟老街房屋破旧、消防安全不到位、私搭乱建很多。政府好像已经忘记了这一块,老街是不是只能这样了
回复单位: 汤沟镇:2017-07-21 08:44:21
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

   位于老街的房屋,应先取得《房屋安全鉴定报告》,再按照“村-镇-区”三级逐级申请的相关程序进行申请。待获得区里的批准后,由镇市容及社区共同监管修建全过程。

    汤沟镇政府对老街的安全问题从未放松。2015年就成立了汤沟老街专职消防队,一直保持4名队员,进行每日的安全巡逻及隐患排查;16年汤沟镇政府在老街西侧新放一条下坡道并扩建了老街东西两侧停车场,有效的消除了老街的交通安全隐患;近日,新增的10组灭火器箱及40多个灭火器也安放到位,感谢您的关注。



办理状态: 已办结
办理评价: