你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

公交站台

来信人: 姚维民
来信时间: 2017-07-14 11:42:04
来信内容: 为什么江北公交站连个站台都没有,55路很多站牌子都没有都不知道在哪等车
回复单位: 住建委:2017-07-26 10:57:32
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    关于江北公交站台的问题,区住建委会同市公交集团公司及当地政府在有条件的公路边进行了设置,不具备条件的路段暂时不设置。

    关于55路公交线路站牌的问题,经区住建委与市公交集团对接,由于通江大道正在施工,部分站点因交通安全不易停靠,待通江大道完工后恢复正常站点。

谢谢您对江北公共交通的关心。


办理状态: 已办结
办理评价: