你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

汤沟镇办个户口真难

来信人: 办户口
来信时间: 2017-07-14 11:32:03
来信内容: 一大早八点多来办户口,前面有俩个人比我来的还早,也在等,一直到九点多办事人员才来,结果待了没有二十分钟就走了说回局里开会,然后就一直等到十一点半没人,都下班了。这办事效率…
回复单位: 汤沟镇:2017-07-20 08:19:03
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    感谢您对汤沟派出所工作提出的宝贵建议!针对您提出的问题,我们将在今后的工作中加以改进以保证窗口部门更好地为群众提供方便、快捷的服务。由于汤沟派出所户籍民警在所内一岗多职,对于工作中给您造成的不便还请予以谅解,感谢您的关注!



办理状态: 已办结
办理评价: