你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

沈巷人民大道中心小学东斜对面辅道天天污水横流

来信人: 过路人
来信时间: 2017-07-13 09:28:44
来信内容: 沈巷人民大道中心小学东斜对面汇辰小区辅道,天天污水横流,发出恶臭的味道,住在楼下的居民都无法正常生活,麻烦相关部门能尽快处理,谢谢!
回复单位: 沈巷镇:2017-07-19 15:58:34
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经调查,汇宸小区污水的产生是因部分业主将自家的下水管道私自外接排放所致。因汇宸小区没有物业致使小区内部雨污管道没有及时疏通清理,导致下水不畅和堵塞情况时常发生。

    沈巷镇相关部门已多次与小区业主委员会对接,指导引进物业公司进驻,但因部分业主对收费价格不满意、不想缴纳物业费,一直未能谈成签约。我们将责成相关部门与私接户接触,在物业没有进驻前,要求其完善自家外排污水设施,尽量减少环境污染。下一步,政府主管部门将再次与汇宸小区业主委员会对接、指导、洽谈,联系物业公司尽快进驻。

    感谢您对我们工作的支持与监督。



办理状态: 已办结
办理评价: