你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

鸠兹家苑楼道灯

来信人: 鸠兹567
来信时间: 2017-07-12 14:30:31
来信内容: 鸠兹家苑33栋一单元教堂天天夜夜人来人往,楼道灯坏了一个多月,至今无人修理。
回复单位: 官陡街道:2017-07-17 09:29:27
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
    官陡街道物业办已督促物业公司前去劝导,要求减少人员来往频率,降低聚会音量,避免影响小区其他居民的正常生活。同时物业办已督促物业公司立即对楼道内破损楼道灯进行更换。在此,希望小区居民能履行业主职责,爱护家园,按时缴费,共同维护小区环境。

办理状态: 已办结
办理评价: