你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

不给小孩打五联苗

来信人: 匿名
来信时间: 2017-07-11 08:58:35
来信内容: 我家小孩今年三个月大了,在官陡社区卫生服务中心接种五联苗,但是从去年到现在一直没有。而我朋友的小孩在镜湖弋江区都打到了。为什么鸠江区一直没有?而且医生也不采购。叫我们去其他地方打。我们属于官陡社区为什么叫我们去其他地方打?医生嫌麻烦就叫我们去其他地方。我们每月纳税。却享受不到纳税人的公共服务。
回复单位: 卫计委:2017-07-19 17:07:33
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    目前全市五联疫苗的供应相对紧张,官陡中心正在积极争取货源,尽快安排该疫苗接种工作。今后,我们将进一步提升工作人员的业务能力,做好相关解释工作,提升服务质量。欢迎您继续关注我区的预防接种工作。



办理状态: 已办结
办理评价: