你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

鸠江区伟星万悦城

来信人: 关注家乡发展
来信时间: 2017-07-07 14:16:23
来信内容: 你好,请问东紫园旁边的伟星万悦城何时对外开放?东紫园周边近期还有什么配套规划吗?目前周边配套条件太不完善了,谢谢
回复单位: 商务局:2017-07-18 15:10:47
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经咨询伟星公司,万悦城项目现已开工建设,预计2019年6月底前建成运营。建成后,将引进一个建筑面积约8000平方米的大型超市,包含一个约2700平方米的生鲜净菜市场。



办理状态: 已办结
办理评价: