你当前所在位置:  首页  > 政民互动  > 区长信箱
区长信箱
信件标题 姓名 类型 时间 处理情况
噪音扰民 季鹏宇 区长信箱 2019-09-19 [处理中]
鸠兹家苑187栋下水道无人管理 诚信 区长信箱 2019-09-18 [处理中]
关于鸠江区水楼水厂经常长时间停水影响... 临时 区长信箱 2019-09-18 [处理中]
沈巷39路总站黑车猖獗 国家繁... 区长信箱 2019-09-17 [处理中]
赢在起点幼儿园对教育孩子违规 赢在起... 区长信箱 2019-09-17 [处理中]
收支结余 基层卫... 区长信箱 2019-09-17 [处理中]
兆通大观花园众多乱像无人管理。业主诉... 刘建启 区长信箱 2019-09-17 [处理中]
点击输入查询码查询 假名 区长信箱 2019-09-16 [处理中]
沈巷自来水厂停水能不能事先通知下 干存萍 区长信箱 2019-09-16 [处理中]
二坝盛世华府 王磊 区长信箱 2019-09-16 [处理中]
关于鸠兹家苑和园小区居民将负一楼车库... 鸠江群... 区长信箱 2019-09-15 [处理中]
安丰村后河治理拆迁的租房补贴 安丰 区长信箱 2019-09-14 [处理中]
快递车停放影响交通 雍某某 区长信箱 2019-09-13 [处理中]
星悦广场晚间广场舞扰民 幸福里... 区长信箱 2019-09-12 [处理中]
鸠江区白茆镇电排站天天上班酗酒 陈杰 区长信箱 2019-09-12 [处理中]
投诉石成居委会 陈小 区长信箱 2019-09-12 [处理中]
鸠兹家苑125栋一水果店门口违建,把... 闲人 区长信箱 2019-09-11 [处理中]
沈巷龙玺台夜晚施工噪音严重影响生活 受害者 区长信箱 2019-09-11 [处理中]
关于鸠江区编外聘用人员工资调整 鸠江区... 区长信箱 2019-09-09 [处理中]
居民楼一层违规卖家禽,噪音扰民 鸠兹家... 区长信箱 2019-09-09 [处理中]
东紫园亲子园影响居民生活 王琴 区长信箱 2019-09-07 [处理中]
禁止补课,让老百姓念得起书! 无耐的... 区长信箱 2019-09-07 [处理中]
关于雍镇街道棚户区的改造 雍镇人 区长信箱 2019-09-05 [处理中]
万科城北区高速噪音问题 强昌虎 区长信箱 2019-09-04 [处理中]
星悦广场商户违法使用高音喇叭,噪音太... 幸福里... 区长信箱 2019-09-04 [处理中]
关于小孩转学情况 陈长海 区长信箱 2019-09-03 [处理中]
章村修路 章先生 区长信箱 2019-09-02 [处理中]
汤沟镇秀石小学门前道路 骆先生 区长信箱 2019-08-30 [处理中]