你当前所在位置:  首页  > 政民互动  > 书记信箱
书记信箱
信件标题 姓名 类型 受理部门 时间 处理情况
工资待遇 保育员 书记信箱 教育局,人社局 2019-09-18 [处理中]
社保卡可以办身份证吗? 李晓 书记信箱 人社局,市监局 2019-09-17 [处理中]
点击输入查询码查询 三汊河... 书记信箱 教育局 2019-09-16 [处理中]
区医院的困难 不能过 书记信箱 卫健委 2019-09-12 [处理中]
停车位规划 吴林林 书记信箱 住建局,鸠江交警大队 2019-09-12 [处理中]
高速噪音扰民 吴林林 书记信箱 住建局 2019-09-12 [处理中]
沈巷龙玺台严重违法,无人监管 李为民 书记信箱 沈巷镇 2019-09-11 [处理中]
点击输入查询码查询 卢芙蓉 书记信箱 住建局 2019-09-11 [处理中]
综合文化站搞哪去了? 张大力 书记信箱 区编办 2019-09-09 [处理中]
拖欠工资 江本亮 书记信箱 人社局 2019-09-09 [处理中]
申请调动 唐延平 书记信箱 教育局,人社局 2019-09-09 [处理中]
一直没有得到解决 某某 书记信箱 教育局 2019-09-09 [处理中]
关注民生,保障生活 老百姓 书记信箱 沈巷镇 2019-09-06 [处理中]
石城新村拆迁遗留问题(诸多疑问,街道... 朱强 书记信箱 湾里街道 2019-09-05 [处理中]
停水一星期 孙女士 书记信箱 沈巷镇 2019-08-30 [处理中]
违建 老百姓 书记信箱 城管局,沈巷镇 2019-08-29 [处理中]
外地人想入党 柯礼强 书记信箱 组织部 2019-08-26 [处理中]
关于学校的问题 卢芙蓉 书记信箱 教育局 2019-08-26 [处理中]
点击输入查询码查询 是非 书记信箱 教育局 2019-08-24 [处理中]
点击输入查询码查询 柳义 书记信箱 教育局 2019-08-19 [处理中]