你当前所在位置:  首页  > 政民互动
政民互动
信件标题 姓名 类型 受理部门 时间 处理情况
黄山东路夜晚渣土车噪音严重扰民 李先生 监督投诉 城管局,住建局 2019-09-19 [处理中]
安徽三七网络科技有限公司虚假广告欺诈... 张岩 监督投诉 市监局 2019-09-18 [处理中]
人防车位 李先生 监督投诉 住建局 2019-09-18 [处理中]
二房村南侧村道泥泞不堪,经常有老人小... 实事求... 监督投诉 汤沟镇 2019-09-18 [处理中]
汤沟中心幼儿园什么时候开始招生 学龄儿... 意见建议 教育局 2019-09-18 [处理中]
关于苏宁环球内部道路被物业私自封闭事... 孙学军 监督投诉 住建局,鸠江交警大队 2019-09-18 [处理中]
工资待遇 保育员 书记信箱 教育局,人社局 2019-09-18 [处理中]
您好,鸠江区白茆镇江坝能有建设吗? 吕强 意见建议 白茆镇 2019-09-18 [处理中]
为什么不发放土地征地款? 吴一鸣 监督投诉 清水街道 2019-09-17 [处理中]
社保卡可以办身份证吗? 李晓 书记信箱 人社局,市监局 2019-09-17 [处理中]
关于公司业务违规问题 许余 监督投诉 官陡街道 2019-09-17 [处理中]
公共自行车租赁区域养狗 四褐山... 监督投诉 四褐山街道 2019-09-17 [处理中]
关于退伍军人发放一次性经济补助有关事... 刘棪 监督投诉 退役军人事务局 2019-09-17 [处理中]
汤沟自来水厂经常性停水、水质差 热心程... 监督投诉 卫健委,汤沟镇 2019-09-16 [处理中]
华谊大道窖井盖 上班簇 监督投诉 二坝镇 2019-09-16 [处理中]
点击输入查询码查询 三汊河... 书记信箱 教育局 2019-09-16 [处理中]
店招年久失修有倾垮风险 万通五... 意见建议 城管局,沈巷镇 2019-09-16 [处理中]
再问公积金什么时候补 苏苏 监督投诉 二坝镇 2019-09-16 [处理中]
士官转业安置咨询 小刘 意见建议 退役军人事务局 2019-09-16 [处理中]
金浩仁和天地污水井盖破了告知了物业并... 徐先生 监督投诉 住建局 2019-09-16 [处理中]
白茆教育有问题 正义 监督投诉 教育局 2019-09-16 [处理中]
河道治理 农民 意见建议 水务局,白茆镇 2019-09-15 [处理中]
百日攻坚何时能到达四褐山砌块厂 李先生 意见建议 四褐山街道 2019-09-15 [处理中]
举报1040阳光工程传销 袁佩 监督投诉 市监局 2019-09-15 [处理中]
从汤沟新街派出所到汤沟高中的LED路... 汤沟居... 监督投诉 汤沟镇 2019-09-15 [处理中]
鸠江区启航教育私自收取会员费 付烨婷 监督投诉 人社局 2019-09-14 [处理中]
鸠江区公办幼儿园保育工作岗位性质 Wan... 建议提案 教育局,人社局 2019-09-13 [处理中]
村内修路为什么必须要5米? 季亚茹 监督投诉 汤沟镇 2019-09-13 [处理中]
自来水问题 姚贝贝 监督投诉 卫健委,沈巷镇 2019-09-12 [处理中]
自来水无法使用 吴女士 监督投诉 卫健委,沈巷镇 2019-09-12 [处理中]