信件编号: | 20200912001 | 来信时间: | 2020-09-12 17:47:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 已通过鸠江区教师资格认定,但对于规定的领取教师资格证的时间9月9日—9月18日,个人因在外上班,没有办法回来怎么办?可以委托家人帮忙领取吗?可以的话,需要什么资料呢?如果不可以的话,请问有什么解决办法吗? | ||
回复单位: |
鸠江区教育局 2020-09-14 14:54:24 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好,关于您咨询的问题已收悉,现回复如下:可以代领,届时代领人可通过提供户口本、电话当面确认等方式进行确认代领。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: