信件编号: | 20200701003 | 来信时间: | 2020-07-01 16:00:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 田**** |
内容: | 请问政府东紫园南门这条路何时能修,这条路关系到东紫园小区一万多人口的出行问题。 | ||
回复单位: |
鸠江区住房和城乡建设局 2020-07-03 15:35:41 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 该道路为东紫园南侧规划道路,东起祥泰路,西至祥盛路,北邻东紫园小区,南邻保兴垾鸠兹家苑支沟,全长约650米,该段道路规划宽度24米,双向四车道附以人行道布置。计划将该条道路建设列入2021年道路建设计划,目前小区居民需从北门、西门及东门出行。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: