信件编号: | 20200324001 | 来信时间: | 2020-03-24 08:07:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 江**** |
内容: | 沈巷医院属于老医院,位置在老街道里面,紧急情况下车辆根本无法进入医院,门卫也不允许患者开车进去,说里面属于医院的私人车位,本人家属生病了不能走路难道还要在外面找车位在走进去吗?希望政府可以改善那条通道,选停车位,或者重新选址,另外一个问题,医院停车位什么时候属于医生内部人员的私人车位? | ||
回复单位: |
鸠江区卫生健康委员会 2020-03-29 15:56:58 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 沈巷镇中心卫生院位于沈巷镇老街区,占地面积狭小,进入卫生院的两条道路狭窄且占地经营摊贩多,导致车辆通行更加不畅。目前,卫生院内仅有12个机动车停车位,在就诊高峰期时,无法满足进院车辆停放,由此给您带来的停车不便,我们深表歉意。 目前,沈巷镇卫生院已申请在卫生院安康路新址重建计划,相关工作正在有序推进;同时,卫生院将进一步加强门卫安保人员宣传教育,强化服务意识,规范执业行为,保证应急就诊通道畅通,杜绝类似事件再次发生。感谢您对我们工作的支持和监督,联系电话:5365032。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: