信件编号: | 20200317001 | 来信时间: | 2020-03-17 17:17:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 武**** |
内容: | 盛世华府回迁的房子我去年拿到了。所有需要我们缴纳的款项也交齐了。拿房子的时候说拿房后三个月就能办理房产证,可到现在还是不能办理。请问是什么原因导致的呢?还需要多久才能办理? | ||
回复单位: |
鸠江区二坝镇 2020-03-19 10:41:15 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的情况,经信息核对是我镇盛世华府小区居民,现将调查情况汇报如下: 一、来电人基本诉求 盛世华府小区居民主要反映:盛世华府安置的房子所有需要交的款项都已交齐,问什么时候能办理房产证。 二、调查处理情况 二坝镇物业办受理此件后,立即组织人员对群众反映的情况进行了认真核查。 2020年3月18日二坝镇物业办有关人员再次前往盛世华府小区进行了调查,后咨询相关部门,盛世华府小区的不动产权证由区重点局统一办理。咨询电话:5968303. 经办人:王兵 物业办主任 电话:13956667973 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: