信件编号: | 20210611002 | 来信时间: | 2021-06-11 10:40:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 水岸星城小区由于没有地下停车场,停车位日趋紧张,越来越多的车子占用车道停车,物业也靠这个公共道路改造的停车位来收费,给居民的生活造成了很多不便和安全隐患,希望有关部门可以整治,对没有地下停车场的小区可以新建专门的停车场。 | ||
回复单位: |
鸠江区官陡街道 2021-06-15 10:45:52 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好,针对您反映的问题,现回复如下: 随着社会的发展,小区的车辆日益增多,停车位严重不能满足广大居民停车,所以居民没有停车位停车时只能把车子停放在小区内道路上,如此给居民带来不便。 目前社区已将实际情况汇报给了街道相关部门,要求增设一定数量的停车位来解决小区停车位不足的现象,以消除存在的安全隐患。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: