信件编号: | 20210610001 | 来信时间: | 2021-06-10 14:10:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 曹**** |
内容: | 我想咨询下芜湖信德半岛南岛和北岛中学学区分别是怎么划分的?因为想上正在建的银湖中学,多方咨询听说是信德半岛南岛和北岛被划分的学区还不一样,或者说,准备上银湖中学,周边哪几个小区是被划分到这个学校的,早得知政策可以早为孩子做打算,恳请各位领导给予回复,谢谢 | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2021-06-10 14:50:21 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 信德半岛属于市经开区管辖,我区无银湖中学,请向所属地咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: