信件编号: | 20210215001 | 来信时间: | 2021-02-15 17:28:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 童**** |
内容: | 汤沟新街汤沟中学门口,街道垃圾清理问题为什么拖到现在还没解决??这条街不按老街、新街统一要求放置环卫垃圾桶,各家把垃圾桶摆好环卫也不处理,住户倒垃圾非常麻烦苦不堪言。强烈要求负责单位从群众角度出发,处理好垃圾清理问题 | ||
回复单位: |
鸠江区汤沟镇 2021-02-20 17:02:28 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 汤沟镇新街安华路两侧因道路较窄,两侧居民群众不同意设置垃圾集中收集点,后期考虑到居民垃圾清运的实际需求,在安华路两侧统一设置两处垃圾集中投放点。对于当事人反映的在汤沟中学门前设置垃圾桶的需求,可向所在汤沟社区申请,后期根据实际情况摆放设置。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: