信件编号: | 20210112001 | 来信时间: | 2021-01-12 15:02:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 范**** |
内容: | 请问根据鸠江区现在的防疫要求,本月23日在鸠江区同庆楼玫瑰庄园的婚宴还能正常举行么?大约28桌。我们婚期临近,已经交给酒店一万多订金,不知如何是好,到底能不能如期举办婚宴?有哪些要求?之前咨询过,一直未得到回复,盼有关单位提高工作效率,给予明确答复为感。 | ||
回复单位: |
鸠江区卫生健康委员会 2021-01-14 17:20:26 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据市指挥部相关文件精神,2021年元旦和春节将至,人流物流增大,人员聚集增多,疫情输入和传播风险增加。坚决贯彻落实“外防输入、内防反弹”的疫情防控策略,严格管控大型活动,原则上一律不举办。节假日酒席建议延期举办,如无法延期确需举办,建议减少外省、有中高风险地区旅居史的人员参加,有发热、咳嗽症状人员不参加。省内低风险地区人员来芜须提供7天内有效核酸检测证明。积极配合餐饮服务单位,科学佩戴口罩,做好体温检测、信息登记、出示“健康码”等相关工作,加强防控措施,做好个人防护。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: