信件编号: | 20201130001 | 来信时间: | 2020-11-30 09:25:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 滕**** |
内容: | 尊敬的领导,我们鸠江区转业士官安置工作已经有两年时间了,但在落实与事业编制同工同酬的问题上还没有到位,一是医保每月退费与事业单位不同,相差很大。二是职业年金的问题,希望领导能重视解决 | ||
回复单位: |
鸠江区退役军人事务局 2020-11-30 17:14:16 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 针对您反映的问题已收悉,区退役军人事务局已于2020年11月30日回复您本人。如有其他疑问,请咨询电话0553-5857830。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: