信件编号: | 20201102002 | 来信时间: | 2020-11-02 21:25:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 周**** |
内容: | 教育局相关领导你好,我的孩子现在在凤凰城小学上三年级,我今年在柏庄官邸买了一套二手房,这个房子的原户主的孩子是在城东外国语学校上二年级。我想请问,我现在购买了这个房主的房子,我的孩子还可以安排在外国语城东小区上学吗??请领导审查后答复,万分感谢! | ||
回复单位: |
鸠江区教育局 2020-11-04 08:17:12 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好,关于您咨询的问题已收悉,现回复如下:该校为市教育局直管学校,因权属关系,请向市教育局咨询了解。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: