信件编号: | 20201025001 | 来信时间: | 2020-10-25 20:14:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 王**** |
内容: | 我是鸠江区沈巷镇雍镇中心小学一年级学生的家长,小孩今年幼升小,一个班级70多个学生,为了给孩子一个更好的学习环境,希望可以分成两个班级!希望教育局领导重视! | ||
回复单位: |
鸠江区教育局 2020-10-28 09:51:17 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好,关于您反映的问题已收悉,现回复如下:根据您反映的情况,区教育局第一时间进行了调查。经调查,您反映的情况不属实,教育局同时也对学校做了明确要求,确保班级学生数在合理范围内。同时针对该校一年级学生数较多的问题,学校将在下学期予以合理调整分班。如有疑问或其他需要反映的问题,请及时与我们联系。联系电话:5850251。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: